398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Омбудсмен Александр Бабанов принял участие в общем собрании Липецкого отделения «Опоры России»

В начале нового года, 17 января, состоялось общее собрание Липецкого отделения «Опоры России».
В первой части мероприятия Андрей Плотников подвёл итоги работы организации, рассказал о планах на будущее.
С приветственным словом к участникам собрания обратился заместитель Губернатора Липецкой области Сергей Курбатов.
По приглашению коллег я в своём выступлении остановился на оценке наиболее важных совместных мероприятий аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и «Опоры России» по дальнейшему улучшению условий ведения бизнеса в нашем регионе в прошедшем году и обозначил наиболее важные задачи, которые нам совместно предстоит решать в текущем году.
Руководитель регионального отделения «Опоры России» Андрей Плотников отметил благодарственным письмом коллектив аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей за конструктивное сотрудничество и эффективную работу по защите прав предпринимателей.
Во второй части собрания, прошедшей в закрытом режиме, участники организации обсудили программы кандидатов на пост нового руководителя организации, которого им предстоит избрать в ближайшее время.
Омбудсмен Александр Бабанов позитивно оценил опыт по созданию на базе «Опоры России» комиссии по взаимодействию с энергетиками, в рамках которой происходят еженедельные встречи как с предпринимателями, так и с физическими лицами, у которых есть проблемы подключения к электросетям, с первыми лицами руководства «Липецкэнерго».
Уполномоченный отметил: «В качестве перспективной задачи на текущий год целесообразно на сайте региональной «Опоры России» создать открытую публичную базу экспертов из членов «Опоры России» по различным отраслям предпринимательской деятельности: малоформатной торговли, бьюти-индустрия, туризм, автосервис, общепит, стройка, энергетика. Программа такого публичного пула экспертов позволит оперативно получить обратную связь о проблемах в каждой конкретной отрасли и точечно принимать соответствующие меры поддержки со стороны Правительства региона».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области