398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Омбудсмен Александр Бабанов принял участие в Межрегиональной конференции «Безопасный бизнес»

По приглашению своего коллеги, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павла Ковалёва, омбудсмен Александр Бабанов принял участие в Межрегиональной конференции на тему: «Безопасный бизнес».
Конференция прошла 24 марта в отеле «Марриотт».
Уполномоченный был очень рад в рамках конференции встретиться и обменяться оценкой ситуации со своими коллегами — уполномоченными из других областей: Орловской, Владимирской, Белгородской, Курской, Московской и Камчатского края.
В конференции приняли участие представители органов власти Воронежской области, представители адвокатского сообщества, бизнес-объединений, ведущих банков региона и конечно предприниматели из разных сфер деятельности.
В ходе дискуссии приглашённые эксперты и предприниматели сформировали список наиболее актуальных для бизнеса проблем и обсудили пути их решения.
В результате обсуждения было выявлено пять основных вопросов, которые требуют немедленного решения:

  • Доступность финансовых ресурсов
  • Безопасность (административные барьеры, штрафы и т.д.)
  • Налоги
  • Энергоресурсы
  • Логистика
Предложения по решению этих проблем от экспертов и предпринимателей будут обобщены организаторами и направлены в Правительство региона.
Во второй части конференции обсудили актуальную тему «Банки и Цифровизация».
О Сервисе импортозамещения было очень актуальное сообщение от представителя «Газпромбанка» Оксаны Крюковой.
О цифровых сервисах «Сбербанка» и возможностях для их использования предпринимателями в целях развития своего бизнеса рассказала зам.управляющего Головным отделением по Воронежской области Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Кристина Маскаленко.
У предпринимателей и экспертов было много вопросов как к представителям банковского сообщества, так и к модератору дискуссии — представителю воронежского отделения «Центробанка» Максиму Толубаеву.
В рамках дискуссии Александр Бабанов рассказал коллегам об опыте работе Координационного Совета по МСП при Губернаторе нашего региона Игоре Артамонове по решению возникающих проблем бизнеса, в том числе и в сфере привлечения финансовых ресурсов.
В результате обсуждения и общения с коллегой Павлом Ковалевым наметили ещё ряд важных направлений для возможных совместных мероприятий по следующим актуальным темам: развитие темы офсетных контрактов для субъектов МСП и взаимодействие с бизнесом по внедрению инновационных разработок наших региональных учёных в производство.
Большое спасибо Павлу Ковалеву за возможность участия в таком интересном и актуальном мероприятии и конечно отдельное спасибо за возможность ознакомится с туристическими достопримечательностями Воронежа.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области