398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Александр Бабанов принял участие в совещании

Александр Бабанов принял участие в совещании «Возможности сотрудничества предприятий МСП по вопросам кадрового обеспечения и развития промышленной кооперации с учреждениями системы исполнения наказаний (УФСИН) Липецкой области».
Совещание прошло 20 апреля на площадке управления Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области.
В мероприятии приняли участие начальник управления экономического развития региона Кирилл Дождиков, вице-мэр Ирина Артемова, директор «Технопарк-Липецк» Андрей Рясков, а также представители общественных организаций и предприниматели.
Врио заместителя начальника УФСИН России по Липецкой области Дмитрий Деверилин проинформировал предпринимателей о деятельности исправительного центра, который находится на территории региона.
Было много вопросов от предпринимателей по возможному графику работы осужденных, их оплате, доставке до места работы.
Александр Бабанов отметил, что за последние год интерес у предпринимателей к сотрудничеству с УФСИН по этому направлению резко вырос и это связано с дефицитом рабочих кадров.
О производственных возможностях исправительных учреждений предпринимателей проинформировал заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадий Банит. Он отметил, что сегодня в них изготавливают более 500 наименований изделий. Производственный сектор располагает разнообразным оборудованием: металлорежущим, сварочным, прессовым, термическим, деревообрабатывающим, швейным и другим. Общая площадь цехов и участков – 68 тысяч квадратных метров, складских помещений – 12 тысяч квадратных метров. Взаимовыгодное сотрудничество с бизнесом возможно по нескольким направлениям. Это размещение заказов на различные виды продукции, создание контрагентских участков и совместных производств.
Участники совещания смогли подробно на месте ознакомиться с производственными возможностями исправительной колонии № 6 в рамках экскурсии по производственному сектору учреждения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области