398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Уполномоченный по защите прав предпринимателей принял участие в совещании по проблеме безучетного потребления электроэнергии

Спорные вопросы в части безучетного потребления электроэнергии и затяжки сроков подключения к электросетям всегда были в фокусе внимания наших предпринимателей.
Благодаря тому, что эту проблему взял на контроль Губернатор нашего региона И.Г. Артамонов, 27 октября 2022 года состоялось совещание по рассмотрению этих проблем с участием заместителя Губернатора Сергея Курбатова и заместителя генерального директора ПАО «Россети Центр» Владиславы Резаковой.
Во встрече приняли участие руководители сетевых и энергосбытовых организаций региона, руководители всех деловых объединений.
Во время встречи рассмотрели несколько спорных кейсов предпринимателей по безучетному потреблению и по затягиванию сроков подключения к электросетям.
Практически все вопросы были решены в пользу предпринимателей.
Договорились с коллегами и дальше рассматривать все спорные вопросы в сфере энергетики на заседаниях недавно созданного коллегиального органа при Управлении энергетики и тарифов под руководством начальника этого управления Михаила Боева.
В свою очередь Владислава Резакова обратилась к липецким предпринимателям с очень интересным предложением: в течение ноября месяца проверить наличие и сохранность пломб на приборах учёта (ответственность за их сохранность по закону несёт предприниматель) и если он сам обнаружит нарушение их целостности и сообщит в об этом специалистам «Липецэнерго», то коллеги обещали максимально лояльно подойти к рассмотрению таких обращений (без наложения штрафных санкций) и заново провести замену приборов учёта с установкой за свой счёт » умных» счётчиков последнего поколения.
Но, конечно, коллеги оговорились, что это предложение не распространяется на случаи, где есть явные признаки воровства электроэнергии.
Это предложение от коллег из «Липецкэнерго» действует только в течение месяца, т.е. подать заявку нужно в течение ноября, поэтому тем предпринимателям, кого заинтересовало это предложение, необходимо действовать достаточно оперативно.
Готов оказать помощь и консультацию в этом вопросе.
Телефон для связи:
89107429523
Бабанов Александр.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области