398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Липецкой области

По приглашению прокурора Липецкой области Геннадия Анисимова Уполномоченный принял участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Липецкой области.
В работе Общественного совета также приняли участие руководители общественных объединений региона.
Были обсуждены наиболее актуальные проблемы предпринимателей на сегодняшний день, в том числе, связанные и с проведением частичной мобилизации.
В своём выступлении Уполномоченный отметил, что бизнес очень нуждается в понимании «общей концепции» мобилизации. Предпринимателю очень важно понимать, к примеру, останется ли он сам руководить своим предприятием, сколько у него будет сотрудников и т.д. В настоящее время, определиться и как-то спланировать дальнейшие действия в этом направлении предпринимателю крайне сложно.
Уполномоченный обратил внимание коллег и на возможные риски в условиях проведения частичной мобилизации для предпринимателей, которые ранее получили различные меры господдержки (гранты, субсидии) или участвуют в выполнении государственных или муниципальных контрактов.
Также были обсуждены вопросы получения отсрочек от мобилизации для критически важных специалистов ряда отраслей промышленности и сельского хозяйства.
Прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов обратил особое внимание участников Заседания на необходимость сохранения в условиях частичной мобилизации устойчивой работы бизнеса, в том числе малого бизнеса. Со своей стороны, он пообещал поддержку в оперативном рассмотрении вопросов о получении отсрочек для критически важных специалистов, работающих в различных сферах производства и сельского хозяйства региона.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области