398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Александр Бабанов обсуждал вопросы энергетики и присоединения к электрическим сетям

Как показывает опыт работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области, спорные вопросы в общении с энергетиками у предпринимателей нашего региона возникают достаточно регулярно.
Конфликтные ситуации чаще всего бывают связаны с обвинениями предпринимателей в неучтенном или якобы неучтенном потреблении ими электроэнергии, а также с трудностями при подключения к сетям электроснабжения и согласованием цены и сроков этого подключения, а также возможностью воспользоваться льготами предусмотренными для малого бизнеса при этом техническом присоединении к сетям.
Именно эти волнующие многих предпринимателей вопросы взаимодействия с энергетиками обсуждались на площадке правительства Липецкой области с участием зам. губернатора Сергея Курбатова , начальника управления экономического развития Кирилла Дождикова, начальника управления энергетики и тарифов Михаила Боева, ген.директрра ОАО «ЛЭСК» Алексея Харина, зам. директора ПАО «Россети Центр- Липецкэнерго» Сергея Клепалова, а также представителей бизнеса и в первую очередь членов «Опоры России» и руководителя Андрея Плотникова.
Договорились рассматривать все спорные вопросы возникающие между предпринимателями и энергетиками по актам неучтенного потребления и срокам тех присоединения к электрическим сетям на площадке управления энергетики и тарифов с участием представителей «РСПП», «ТПП» «ОПОРЫ РОССИИ» и «УФАС».
Также, руководитель управления энергетики и тарифов Михаил Боев пригласил бизнес-омбудсмена Александра Бабанова для участия в работе рабочей группы по рассмотрению актов о неучтенном потреблении электроэнергии.
Уполномоченный отметил, «что самое главное в работе — это решение конфликтных и спорных ситуации в сфере энергетики преимущественно в досудебном порядке, что очень важно для наших предпринимателей».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области