398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Круглые столы с технологическими предпринимателями

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов организовал серию круглых столов с предпринимателями из сферы производства.
Организация таких встреч необходима в связи со сложной экономической ситуацией, связанной с санкциями и уходом с российского рынка ряда зарубежных компаний и как следствие -разрушением многих логистических цепочек.
Для возможности более оперативного принятия решений о поддержки представленных бизнесом производственных проектов, Александр Бабанов пригласил руководителя областного Фонда развития промышленности Липецкой области Дмитрия Никитина и представителей управления экономического развития Липецкой области, отвечающих за выделение «грантовой» поддержки. Также во встрече принял участие исполнительный директор регионального отделения «Деловая Росссия» Сергей Бугаков.
В рамках встречи обсудили проект по поддержке создания в регионе производства латунных узлов токосъема и щеткодержателей на базе технологии цветного литья под давлением. Ранее эта изделия выпускались в Харькове. Экономическую и финансовую часть проекта представил директор фирмы «МЭМ» Андрей Тятькин.
При обсуждении второго вопроса, руководитель компании «ЛМР» Дмитрий Луковкин представил идею создания производства по ремонту и обслуживанию различного металлургического оборудования и создания участка по раскрою в размер специальных «броневых» плит с повышенной твердостью поверхности.
После обсуждения технических и финансовых деталей представленных проектов, пришли к общему пониманию и по актуальности представленных проектов и целесообразности мер поддержки. В свою очередь, директор фонда развития промышленности Дмитрий Никитин ответил на вопросы коллег о возможности льготного кредитования, нюансов его получения, и в том числе в условиях новых экономических реалий.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области