398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
«Ярмарка студентов» Александра Бабанова

Из 69 идей, поданных от нашего региона на всероссийский конкурс «Сильные идеи для нового времени», инициатором которого выступает Агентство стратегических инициатив, шесть идей были представлены главе администрации нашего региона Игорю Георгиевичу Артамонову на совещании в администрации Липецкой области 26 октября 2020 года.
В региональный топ-лист попала и идея бизнес-омбудсмена Александра Бабанова » Ярмарка студентов».

Суть этой идеи состоит в том, чтобы активные студенты, которые хотят работать по выбранной специальности, смогли найти себе партнера- работодателя ещё во время учёбы и синхронизировать процесс получения своих компетенций с его требованиями. А с другой стороны, реализация этой идеи позволит работодателю сразу навести свой фокус внимания на целевую группу студентов, которые хотят работать по выбранной специальности и скорректировать процесс их обучения, исходя из специфики своего производства, оборудования, технологий.
Для пилотной реализации этой идеи предлагается на сайте ЛГТУ создать отдельное » окошко» Ярмарка студентов «, где в одном разделе будут накапливаться данные об активных студентах, желающих принять участие в этой программе, а в другом будет формироваться база данных заинтересованных работодателей.
В качестве первого шага для реализации идеи планируется провести ее обсуждении в широком кругу студентов ЛГТУ, совместно с заинтересованными предпринимателями и коллегами из профильных управлений администрации региона.
Свои идеи главе региона презентовали также проректор по науке ЛГТУ @sergey_kuzenkov Кузенков Сергей, глава Задонского района @alexeyshchedrov Щедров Алексей и ряд других предпринимателей.
По итогу обсуждения глава региона поблагодарил авторов идей за проявленную инициативу, активную гражданскую позицию, участие в процессе положительных изменений в своем регионе.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области