398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 | Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 | Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23    mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8 Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98 
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23   mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
398050, г. Липецк, Кузнечная, 8
Телефон горячей линии: +7 (4742) 22-00-98
Личный телефон уполномоченного +7 910 742-95-23 
  
mail:Lipetsk@ombudsmanbiz.ru
Проведено рабочее совещание под председательством заместителя главы областной администрации Тузова И.В.

По инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области Бабанова А.А. было проведено рабочее совещание под председательством заместителя главы областной администрации Тузова И.В. На встрече участники обсудили взаимодействие бизнес-сообщества с энергетиками, в том числе в период новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
На вопросы предпринимателей отвечали руководители электросетевых компаний и гарантирующих поставщиков электрической энергии региона, руководитель Липецкого УФАС Поткина И.В., заместитель Председателя Правления регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» Митрохина О.Н., начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Беребеня В.В.
Наибольшее количество вопросов касалось технологического присоединения к электрическим сетям, правомерности отключения потребителей электроэнергии, а также необходимости консолидации активов в электросетевых компаниях для обеспечения качественной и надежной электрической энергией потребителей Липецкой области для создания условий для развития малого и среднего предпринимательства.
По итогам совещания были даны поручения управлению энергетики и тарифов региона и ресурсоснабжающим организациям по дополнительному рассмотрению затронутых тем для возможного урегулирования разногласий и выработки оптимальных решений.
Участники совещания отметили продуктивность данного диалога и договорились проводить в дальнейшем такие совместные рабочие встречи на регулярной основе на площадке управления энергетики и тарифов и Центра энергоэффективности Липецкой области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области